Результаты проверок, проведенных Администрацией Тальменского района подведомственными организациями в пределах их полномочий.

  1. 1.Администрацией Тальменского района проведена внеплановая проверка

соблюдения требований земельного законодательства в отношении Нинилина Владимира Валерьевича, по результатам проверки составлен акт о нарушении земельного законодательства от 22.01.2018 г. № 2 в виде нецелевого использования земельного участка, в Тальменский отдел Управления Росреестра по Алтайскому краю направлено представление о привлечении Нинилина В.В. к административной ответственности.

  1. 2.Администрацией Тальменского района проведена внеплановая проверка

соблюдения требований земельного законодательства в отношении Казанцева Александра Николаевича, по результатам проверки составлен акт о нарушении земельного законодательства от 25.01.2018 г. №3 в виде нецелевого использования земельного участка, в Тальменский отдел Управления Росреестра по Алтайскому краю направлено представление о привлечении Казанцева А.Н. к административной ответственности.

     3. Администрацией Тальменского района проведена внеплановая проверка

соблюдения требований земельного законодательства в отношении Нинилина Владимира Валерьевича, по результатам проверки составлен акт о нарушении земельного законодательства от 15.02.2018 г. №4 в виде нецелевого использования земельного участка, в Тальменский отдел Управления Росреестра по Алтайскому краю направлено представление о привлечении Нинилина В.В. к административной ответственности.

     4.   Администрацией Тальменского района проведена внеплановая проверка

соблюдения требований земельного законодательства в отношении Сотникова Сергея Владимировича, по результатам проверки составлен акт о нарушении земельного законодательства от 15.05.2018 г. №5 в виде нецелевого использования земельного участка, в Тальменский отдел Управления Росреестра по Алтайскому краю направлено представление о привлечении Сотникова С.В. к административной ответственности.

5. Администрацией Тальменского района проведена плановая проверка

соблюдения требований земельного законодательства в отношении Винтер Ларисы Теодоровны, по результатам проверки составлен акт о нарушении земельного законодательства от 14.06.2018 г. №6 в виде нецелевого использования земельного участка, в Тальменский отдел Управления Росреестра по Алтайскому краю направлено представление о привлечении Винтер Л.Т. к административной ответственности.

6. Администрацией Тальменского района проведена внеплановая проверка

соблюдения требований земельного законодательства в отношении Сотникова Сергея Владимировича, по результатам проверки составлен акт о нарушении земельного законодательства от 14.06.2018 г. №7 в виде нецелевого использования земельного участка, в Тальменский отдел Управления Росреестра по Алтайскому краю направлено представление о привлечении Сотникова С.В. к административной ответственности.

 

 

 

Результаты проверок, проведенных в Администрации Тальменского района подведомственных организациях.

 

 

  1. 1.По результатам проверки соблюдения бюджетного законодательства

прокурором Тальменского района внесено представление № 02-45-2018 от 15.01.2018 г. «Об устранении нарушений бюджетного законодательства».

        После рассмотрения представления оплачена кредиторская задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности в сумме 783,8 тыс. руб. , подписаны графики рассрочки платежей.

  1. 2.По результатам проверки нормативных правовых актов органов местного

самоуправления внесен протест прокурора Тальменского района от 26.03.2018 г. № 02-44-2018 на постановление Администрации Тальменского района № 750 от 29.05.2014 г. «О комиссии администрации Тальменского района по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов».

       После рассмотрения протеста принято постановление Администрации Тальменского района от 06.04.2018 г. № 364 которым внесены изменения в

Положение о комиссии Администрации Тальменского района по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

  1. 3. По результатам проверки нормативных правовых актов органов местного

самоуправления внесен протест прокурора Тальменского района от 27.03.2018 г. № 02-44-2017 на постановление Администрации Тальменского района от 13.04.2017 г. № 555 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Принятие документов, а также выдача уведомлений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение».

         После рассмотрения протеста принято постановление Администрации Тальменского района от 06.04.2017 г. № 363 «О внесении изменений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Принятие документов, а также выдача уведомлений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое» учитывающее требования действующего законодательства.

       4. По результатам проверки нормативных правовых актов органов местного

самоуправления внесен протест прокурора Тальменского района от 27.03.2018 г. № 02-44-2017 на постановление Администрации Тальменского района от 16.11.2016 г. № 1499 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений и выдача документов о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого помещения».

         После рассмотрения протеста принято постановление Администрации Тальменского района от 06.04.2017 г. № 362 «О внесении изменений в Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги «Принятие заявлений и выдача документов, о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого» учитывающее требования действующего законодательства.

     5.По результатам проверки соблюдения жилищного законодательства

внесено представление прокурора Тальменского района от 20.03.2017 г. № 02-45-2017 «Об устранении причин и условий, способствующих нарушению законодательства о жилищных правах граждан»

       После рассмотрения представления приняты меры по перерегистрации граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий разработаны проекты нормативных актов – регламентов предоставления муниципальных услуг «Предоставление информации об очередности предоставления жилого помещения на условиях социального найма», «Передача в порядке приватизации жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности».

  1. 6.По результатам проверки соблюдения законодательства в сфере

жилищно-коммунального хозяйства внесено представление прокурора Тальменского района от 27.03.2018 г. № 02-45-2018 «Об устранении нарушений жилищного законодательства и ФЗ «Об энергоснабжении»».

       После рассмотрения представления принято постановление Администрации Тальменского района от 27.04.2018 г. № 441 , которым утверждены состав и Положение о комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тальменского района, начата разработка программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

     7. По результатам проверки соблюдения законодательства о погребении и похоронном деле внесено представление прокурора Тальменского района от 10.04.2018 г. № 02-45-2018 «Об устранении причин и условий, способствующих нарушению земельного законодательства и законодательства о погребении»

       После рассмотрения представления приняты постановления Администрации Тальменского района проведен конкурс по отбору специализированной организации в сфере похоронного дела, проведены мероприятия по устранению нарушений противопожарной безопасности в бюджетных учреждениях района.

     8. По результатам проверки соблюдения законодательства в сфере внесено представление прокурора Тальменского района от 24.04.2018 г. № 02-45-2018 «Об устранении нарушений законодательства в жилищно-коммунальной сфере».

         После рассмотрения представления отменено постановление Администрации Тальменского района от 27.12.2017 г. № 1362 «Об утверждении схем тепло- и водоснабжения сельских поселений Тальменского района». Проведены публичные слушания по разработке новых схем теплоснабжения.

     9. По результатам проверки исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства внесено представление прокурора Тальменского района от 16.05.2018 г. № 02-45-2017 «Об устранении нарушений федерального законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства ».

       После рассмотрения представления оплачена кредиторская задолженность перед поставщиками товаров, работ услуг для муниципальных нужд, подписаны графики рассрочки платежей .

Joomla templates by a4joomla