Одной из государственных услуг, предоставляемых населению Тальменским отделом Управления Росреестра по Алтайскому краю, является предоставление документов государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

Документы государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (далее - фонд данных землеустройства), широко используются органами государственной власти и местного самоуправления, юридическими лицами и гражданами.

В фонде данных землеустройства содержатся разнообразные документы. Прежде всего, это материалы, которые были изготовлены еще в период проведения земельной реформы: проекты перераспределения земель сельскохозяйственных предприятий, материалы оценки качества земель, инвентаризации земель.

В фонде данных землеустройства содержатся материалы почвенных, геоботанических и других обследований земель. Материалы почвенных обследований часто используются при ведении сельского хозяйства для разработки мероприятий по повышению плодородия почв и в научных целях. Кроме того, в фонде данных землеустройства хранятся материалы по межеванию земельных участков, различные картографические материалы: сельскохозяйственные карты, планы земель, топографические планы, ортофотопланы.

При оказании государственной услуги по предоставлению документов фонда данных землеустройства Тальменский отдел Управления Росреестра по Алтайскому краю руководствуется Административным регламентом Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по предоставлению государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства», утвержденным приказом Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 14.11.2006 № 376.

Прием заявлений и выдача документов фонда данных землеустройства, в том числе материалов межевания земельных участков, расположенных на территории Тальменского района, производится по адресу: р.п. Тальменка, ул. Вокзальная 14, каб 304.

Телефон для информирования об услуге и предварительной записи: 2 23 62. Сведения о местах оказания государственной услуги в других районах и городах края, справочных телефонах, размещены на сайте Управления Росреестра по Алтайскому краю.

            

Ведущий специалист-эксперт Тальменского отдела                                                         Н.В. Эрмиш

Joomla templates by a4joomla