Что же делать, если в отношении Вас вынесено постановление о назначении административного наказания за нарушения, предусмотренные статьей 7.1 КоАП РФ?

В этой ситуации Ваши действия будут зависеть от того, согласны ли Вы с вынесенным постановлением или нет.

Если Вы согласны с постановлением о привлечении к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка, нужно:

  •  оплатить назначенный штраф;

Важно! Штраф необходимо оплатить в течение 2 месяцев со дня вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу. 

Важно! Взыскание административных штрафов не освобождает лицо от обязанности устранить выявленное нарушение. Даже после взыскания и уплаты штрафа нарушитель обязан освободить чужой земельный участок, снести незаконные постройки и возместить причиненный ущерб. При отказе добровольно оплатить назначенное административное наказание, штраф будет взыскан принудительно должностными лицами службы судебных приставов. 

В случае неоплаты штрафа в установленный законом срок, штраф придется оплатить в двойном размере.

     В случае несогласия с вынесенным постановлением о самовольном занятии земельного участка Вы вправе обжаловать постановление о признании Вас виновным в совершении административного правонарушения в суд.

 

Важно! Срок на подачу жалобы в суд достаточно короткий и составляет всего 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

 

Заместитель главного государственного

инспектора по использованию и охране

земель Тальменского района                                                            

Н.В. Эрмиш

 

Joomla templates by a4joomla