Осенью, с наступлением сухой ветреной погоды, возрастает количество пожаров, связанных с разведением костров гражданами, отдыхающими на природе, а также, сжигающими сухую ботву, траву и мусор, образовавшихся в период осенней уборки приусадебных участков, что увеличивает риск возникновения пожаров на территории населенных пунктов, а так же природных пожаров.

Тальменский отдел Управления Росреестра по Алтайскому краю напоминаем о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при посещении лесных насаждений, о недопущении несанкционированного размещения бытовых отходов производства, создающих предпосылки для образования свалок мусора. Соблюдайте особую осторожность при обращении с огнем. Помните, что непотушенная спичка или сигарета, брошенная в траву, может послужить причиной загорания и привести к серьезному пожару.

Во избежание возникновения пожаров запрещается:

- сжигание сухой травы, стерни, пожнивных остатков;

 

- бросать горящие спички и окурки;

 

- оставлять промасленный или пропитанный горячими веществами обтирочный материал, бутылки или осколки стекла, поскольку они способны сработать как зажигательные линзы;

 

- разведение костров, пользование открытым огнем, сжигание мусора в запрещенных местах.

 

Помните о причинах пожаров, соблюдайте правила пожарной безопасности.

 

Обо всех случаях возгораний пожара незамедлительно сообщайте в Единую службу спасения по телефону «112» или в пожарную службу по номеру «01».

 

 

Заместитель главного государственного

инспектора по использованию и охране

земель Тальменского района                                                              

Н.В. Эрмиш

 

Joomla templates by a4joomla