РЕГИСТРАЦИОННЫЙ УЧЕТ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ:

На Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru (Портал Госуслуг) Вы можете подать заявление в электронном виде на оформление регистрации по месту (жительства) пребывания и снятия с регистрационного учета по месту жительства (пребывания) гражданина России.

Для получения гражданину Российской Федерации регистрации по месту жительства необходимо посетить территориальное подразделение МВД один раз. После принятия решения по направленному электронному заявлению, гражданина приглашают в подразделение и предлагают в 3-дневный срок лично и с лицом, предоставившим жилое помещение (собственником, нанимателем) прибыть в орган регистрационного учета (подразделение) и предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении – для лиц, не достигших 14-летнего возраста), а также документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение.

После принятия руководителем миграционного органа решения о регистрации проставляется в паспорте гражданина отметка о регистрации по месту жительства либо оформляется свидетельство о регистрации по месту жительства форма № 8 к свидетельству о рождении несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет.

Для получения гражданину Российской Федерации регистрации по месту пребывания необходимо посетить территориальное подразделение МВД один раз. После принятия решения по направленному электронному заявлению, гражданина приглашают

в подразделение и предлагают в 3-дневный срок лично и с лицом, предоставившим жилое помещение (собственником, нанимателем) прибыть в орган регистрационного учета (подразделение) и предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении – для лиц, не достигших 14-летнего возраста), а также документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение.

После принятия руководителем миграционного органа решения по направленному электронному заявлению гражданину выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания форма № 3 (по желанию гражданина свидетельство о регистрации по месту пребывания может быть направлено почтой по адресу жилого помещения, указанного в заявлении о регистрации по месту пребывания).

При подаче заявления о снятии с регистрационного учета по месту жительства гражданину необходимо в 3-дневный срок, с даты получения уведомления, прибыть в орган регистрационного учета и предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении – для лиц, не достигших 14-летнего возраста).

После принятия руководителем миграционного органа решения о снятии с регистрационного учета в паспорте гражданина проставляется отметка о снятии регистрации по месту жительства.

Также в «Личном кабинете» по номеру документа можно отследить статус своего обращения.

По всем возникающим вопросам телефон ОВМ ОМВД России по Тальменскому району 8(38591)2-24-33

Joomla templates by a4joomla