В период с 30 ноября по 3 декабря 2020 года на территории Тальменского района Госавтоинспекцией проводится профилактическое мероприятие «Должник» по выявлению граждан своевременно не уплативших административные штрафы, назначенные за нарушения Правил дорожного движения.

Напоминаем, что, в соответствии со статьей 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, водители обязаны уплатить административный штраф не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

При отсутствии документа, свидетельствующего об оплате штрафа, орган, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу–исполнителю для взыскания штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Joomla templates by a4joomla