Руководство Акционерного общества «Российские железные дороги» и Западно-Сибирской железной дороги обеспокоено ситуацией, сложившейся с состоянием безопасности движения на железнодорожных переездах. Рост количества автотранспортных средств в Российской Федерации, низкий уровень дорожной дисциплины водителей автотранспорта и несоблюдение ими правил проезда железнодорожных переездов, как следствие, приводит к дорожно-транспортным происшествиям.

Несмотря на профилактические меры, принимаемые руководителями всех уровней, положение дел с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах не стабилизируется. За 7 месяцев 2020 года зарегистрировано 1 ДТП с участием железнодорожного подвижного состава, при этом 2 человека погибли и 2 – получили телесные повреждения.

В целях повышения уровня безопасности и снижения уровня аварийности, на переездах сотрудниками Госавтоинспекцией будут проведены профилактические мероприятия по соблюдению правил проезда через железнодорожные переезды 19 сентября 2020 года, 9 октября 2020 года, 9 ноября 2020 года.

Joomla templates by a4joomla