DSC08843С информацией о ходе подготовки к осеннее-зимнему периоду 2019-2020гг 23 июля на расширенном совещании глав поселений выступили заведующий отделом ЖКХ Администрации района О.Л. Рейзвих, руководитель ООО «Темп» А.И. Подъяпольский, директор МУП «Новая Эра» А.Е. Скоропупов, заведующий отделом образования Е.В. Рожков. В ходе общего анализа ситуации по подготовке учреждений района к холодному времени года докладчики подчеркивали эффективность инвестиций в теплосберегающие ремонтные работы. В качестве примеров приводились аргументы, как в результате замены окон, обшивки фасадов, замены кровли помимо комфортного температурного режима обеспечивается экономия бюджетных средств на тепловые ресурсы.

DSC08866В ходе совещания коллегиально обсудили решение вопросов задолженности населения и юридических лиц за услуги ЖКХ, возможности объединения котельных с целью создания эргономичной схемы эксплуатации.

DSC08901Ольга Леонидовна Рейзвих в своем докладе пояснила, что в Тальменском районе расположен 141 многоквартирный дом. Из средств фонда капитального ремонта по краевой программе с 2014 по 2018гг отремонтировано 7 домов. По результатам проведенной разъяснительно-информационной работы с собственниками к настоящему моменту по некоторым домам повысилась собираемость взносов на капремонт. В 2019 году ремонтные работы завершаются еще на 7 объектах, то есть в период с 2014 по 2019гг в районе будет отремонтировано уже 14 многоквартирных домов. Критериями определения в краевой программе очерёдности проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах являются:

1) год ввода в эксплуатацию многоквартирного дома; DSC08930

2) дата последнего проведения капитального ремонта многоквартирного дома;

3) нормативные сроки службы конструктивных элементов и инженерных систем, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах;

4) полнота поступлений взносов на капитальный ремонт собственников помещений в многоквартирном доме;

5) наличие принятого собственниками помещений в многоквартирном доме решения об уплате взносов на капитальный ремонт в размере, превышающем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, установленный Правительством Алтайского края.

     Дополнительно сообщаем, что для включения дома в краткосрочный план проведения капитального ремонта на территории Тальменского района на ближайшие годы необходимо: рассмотреть на общем собрании собственников жилья возможность увеличения минимального взноса на капитальный ремонт с 5,26 руб. за 1 квадратный метр до максимально необходимого взноса, который определяется расчетным способом, на проведение запланированных видов работ.

Телефон отдела ЖКХ Администрации Тальменского района: 2-23-60

DSC08877

Доводим до сведения всех собственников многоквартирных домов: 29 июля 2019 года в зале Администрации Тальменского района в 14:00 состоится семинар под руководством представителей регионального оператора Алтайского края, где Вы можете задать все интересующие вас вопросы.

Joomla templates by a4joomla