DSC0849022 июля глава Тальменского района С.Д. Самсоненко провел еженедельное аппаратное совещание. Заместитель главы Администрации Тальменского района, председатель комитета по АПК В.И. Тертищев выступил с докладом о реализации на территории муниципалитета операции «Мак», направленной на уничтожение дикорастущей конопли. Валентин Иванович сообщил, что оперативные мероприятия проводятся в три этапа с июня по сентябрь. В настоящее время уничтожено 12,5 гектаров, в том числе подвержена химической обработке территория в 5,6 гектаров.

DSC08508DSC08529В числе насущных вопросов муниципалитета в ходе совещания обсудили: ситуацию с проведением ремонтных работ моста, ведущего к погосту, на территории Лушниковского сельсовета; введение режима ограничения подачи электроэнергии в связи с угрозой падения тополя на линии электропередач на улице р.п. Тальменка; проведение аукциона с целью сохранения маршрута «Тальменка-Загайново»; завершение периода тестового режима в ЕДДС по приему звонков с сотовых телефонов и важность скоординированной работы пожарных служб и полиции при ликвидации возгораний,   необходимость усилить работу административной комиссии с юридическими лицами по наведению порядка на прилегающих территориях.

После еженедельного доклада начальника ЕДДС В.Н. Литвинова общественный активист Т. А. Слесаренко попросила прокомментировать: «А откуда дымка, которую наблюдают жители многих поселений района с прошедших выходных?».

DSC08515

По информации начальника ЕДДС, задымленные пространства являются следствием направления ветров, которые приносят дым с бушующих лесных пожаров в Красноярском крае.

По итогам совещания главой района С.Д. Самсоненко сформулированы поручения: держать на контроле ситуацию по проведению операции «Мак», проработать все вопросы по проектно-сметной документации возведения моста в с.Лушниково со специалистами отдела по строительству. Главам всех поселений - активизировать работу по наведению порядка в местах захоронений и провести инвентаризацию памятных сооружений героям в связи с объявленным Президентом РФ 2020 годом - Годом памяти и славы.

Joomla templates by a4joomla