DSC06335

Во время дельфийского марафона на тальменской земле в п.Среднесибирский, с.Озерки, с.Новоперуново прошли выездные концерты «Молодые таланты селу!». Артисты из разных городов и районов Алтайского края демонстрировали свои таланты на площадках сельских Домов культуры. Общие впечатления от выступлений «иностранных» талантов жители трех поселений выражали в формате междометий – «отлично», «класс», «вау!», «здорово», «молодцы!». Приезжие команды в ответном слове высказали слова благодарности за гостеприимство, знакомство с выставочными экземплярами народного творчества и искренность зрительских аплодисментов.

DSC06258На территориях встречающих поселений были организованы экскурсионные программы и выставочные площадки творческих работ, рукоделия, образцов народных промыслов. Графика и живопись, удивительные работы мастера кукол Нины Франговой, кружева и ребрендинговые композиции из бумаги и пластика, резьба по дереву, авторская коллекция пластилиновых моделей любимых динозавриков - лауреата международного конкурса талантов 6-летнего озерчанина Олега Лыкова, инсталляции с акцентом на создание интерьерного пространства, посвященные Году театра и кино-историческому образу Кащея Бессмертного, - одним словом, вниманию гостей было представлено многообразие форм традиционного и современного искусства.

Работы, представленные на выставках, выполнены как индивидуальными авторами, так и в процессе совместного творчества коллективами детских садов, школ искусств, общеобразовательных средних школ, школы-интерната.

Помимо выставочных пространств гости знакомились с историей и этнографическими особенностями местности, успехами и достижениями в различных сферах жизнедеятельности, памятниками в честь знаменательных событий и легендарных героев, архитектурными композициями малых форм, разнообразием природных богатств нашего района и, конечно, с приветливыми, доброжелательными и душевными тальменцами.

Joomla templates by a4joomla