DSC05907.JPG12 июня, в день празднования Дня России, в р.п. Тальменка состоялось открытие трехдневного марафона творчества, встреч, музыки, отдыха, экстрима, общения и позитивных эмоций - 19-х Краевых Дельфийских игр «Вместе лучше!». Более 800 участников состязаний, сопровождающие из числа педагогов и болельщиков, высокопоставленные гости, сотрудники культуры и многочисленные зрители встретились в 17:00 на центральной площади районного центра. Ярким началом церемонии стало шествие колонны участников с табличками-названиями районов и городов, флагами и другими элементами идентификационной символики, с задорными речевками.

DSC05860.JPGСамой многочисленной делегацией, что неудивительно, стала команда творческих личностей Тальменского района. Свой позитив и креатив ребята продемонстрировали уже на церемонии открытия – композиционные, вокально-хореографические решения в приветствии гостей вызвали искренние аплодисменты.

С поздравительным словом на открытии Дельфийских игр выступили заместитель Председателя Правительства Алтайского края Д.С. Губин, депутат Госдумы РФ И.И. Лоор, депутат АКЗС Н.Т. Бушков, первый заместитеь главы Администрации района по экономическим вопросам П.И. Бельков, Министр культуры Алтайского края Е.Е. Безрукова. Представители почетного президиума пожелали дельфийцам с блеском продемонстрировать свои возможности, посмотреть на других, набраться опыта, творческих идей и положительных эмоций.

DSC05852.JPGКак и всегда на праздничных мероприятиях, на площади раскинулась многообразная сеть развлекательных аттракционов, игровых площадок, сказочных персонажей…

Гостям и жителям Тальменского района искренне рекомендуем не упустить шанс прикоснуться к миру высокого искусства и получить новые эмоции!

 

DSC05875.JPG

DSC05784.JPG

DSC05755.JPG

DSC05865.JPG

Joomla templates by a4joomla