DSC05268.JPG5 мая в ходе рабочих совещаний под руководством заместителя главы Администрации района по социальным вопросам Е.П. Сидоровой обсуждались вопросы степени готовности к проведению 19-х Краевых Дельфийских игр. На заседании первой орггруппы заслушаны доклады глав поселений и руководителей учреждений культуры с. Озерки, п. Среднесибирский, с. Новоперуново, на территории которых пройдут выездные концерты. Всем организаторам встречающей стороны рекомендовано усилить информационно-рекламную работу, а также при создании выставочных презентаций акцентировать внимание на местных историко-культурологических брендах: резьба по дереву, глиняная игрушка, кинообраз Кащея Бессмертного.

DSC05305.JPGВ ходе совещаний участники ознакомились с утвержденным расписанием трехдневной программы мероприятий и обсудили технические вопросы по организации регистрации и размещения гостей, определению мест расположения парковочных стоянок. Принято решение сформировать упорядоченную систему пропускного режима и принять превентивные меры по сохранению порядка в местах повышенной проходимости и большого скопления населения.

Руководителям всех служб и ведомств поручено проконтролировать информирование населения о программных мероприятиях, обеспечить завершение работ по благоустройству, уведомить торговые предприятия и других заинтересованных лиц о режимах ограничения продажи алкогольных напитков и проезда транспортных средств в центре р.п. Тальменка во время проведения массовых мероприятий с целью соблюдения законодательных нормативов и обеспечения безопасности населения.

DSC05272.JPG

Joomla templates by a4joomla