DSC04280В ходе очередного аппаратного совещания в Администрации района со стороны представителей общественности в лице председателя районного Совета ветеранов М.П. Озеровой был поднят вопрос по проблеме платежей за вывоз твердых бытовых отходов(ТБО). Жители р.п. Тальменка в апреле получили квитанции с завышенной суммой платежа. Как пояснила заведующий отделом ЖКХ О.Л. Рейзвих, такая ситуация могла возникнуть в связи с неуточненным количеством фактически проживающих граждан. Во избежание недоразумений необходимо заключить типовой договор на оказание услуг с ООО «Чистый поселок»», пер. Банковский, 11; тел.: 2-79-15.

Сложности со счетами также могут быть обусловлены техническими вопросами комплектации общей базы данных, поэтому при любых спорных ситуациях необходимо обращаться к региональному оператору АО «ЭКО-Комплекс» по тел.: 8(3852) 504-304.

DSC03717

Напомним, что перспективы «мусорной реформы» обсуждались 15 мая в ходе рабочей встречи депутатов районного Совета народных депутатов и глав поселений. С информационным докладом выступил глава Тальменского поссовета Ю.С. Одиноков. Он сообщил о том, что первоначальный вариант сбора мусора бестарным способом на практике оказался неэффективным. Поэтому на настоящий момент разрабатываются схемы размещения и пути финансирования контейнерных площадок.

Joomla templates by a4joomla