9 maya

Уважаемые участники событий периода Великой Отечественной войны! Примите искренние поздравления с Днем Победы!

9 мая – священная дата для каждого россиянина. История праздника, которая передается по наследству, имеет глубокие корни. Воспоминания и памятные атрибуты переходят от дедов к внукам, из рассказов – в сердца. В Тальменском районе проживает более 2000 свидетелей живой истории – участники и инвалиды Великой Отечественной войны, блокадники, труженики тыла, узники концлагерей и те, чьи детские годы совпали с военным лихолетьем. Мы делаем все, чтобы ваша жизнь была достойной: в полном объеме реализованы меры социальной защиты, установленные федеральным и краевым законодательством. Стараемся максимально окружить вниманием и заботой каждого очевидца мужества и беззаветного героизма нашего народа.

В этот день мы вспоминаем погибших на полях сражений и всех, не доживших до сегодняшнего дня. Восьмой раз, с 2012 года, в дополнение к мероприятиям 9 мая, пройдет шествие Бессмертного полка. Эта акция памяти – дань уважения мирных поколений тем, благодаря кому мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и строить планы на будущее. Мы все в неоплатном долгу перед военным поколением. И возвратить этот долг возможно лишь реальными делами во благо развития Отчизны. Так, чтобы наша жизнь была достойной победителей, а уважение к героизму россиян выступало ориентирной ценностью мирового масштаба.

Пусть праздник Победы придаст новых сил в укреплении мужества на пути к личному благополучию каждого и общего величия России!

Желаем здоровья, тепла и заботы, поддержки и взаимопонимания, мира и счастья! С Днем Победы!

Глава Тальменского района С.Д. Самсоненко
Председатель РСНД С.Н. Поталюк

Joomla templates by a4joomla