DSC0007Во главу угла был поставлен вопрос по благоустройству территории муниципалитета главой Тальменского района С.Д. Самсоненко на аппаратном совещании 22 апреля. Об итогах работы комиссии по мониторингу ситуации с наведением порядка возле зданий, вдоль улиц, на придомовых площадках выступил заместитель главы Администрации района по оперативному управлению И.А. Щербаков. Было отмечено крайне неудовлетворительное состояние территорий, прилегающих к некоторым частным домовладениям. В число лидеров по благоустройству вошли коллективы Центральной районной больницы и полиции, которые одними из первых провели субботники.

DSC02426

DSC02433Начальник юридического отдела Администрации района С.В. Баженов проинформировал об изменениях ст.27 закона № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края». Согласно п.2 ст.27 данного закона: «несвоевременная очистка территорий зданий, сооружений, жилых домов, проезжей части, тротуаров, газонов и иных объектов благоустройства от листвы, порубочных остатков деревьев, упаковочной тары, строительного мусора и иного мелкого бытового мусора, а также ненадлежащее содержание указанных объектов в установленном органами местного самоуправления порядке, если эти нарушения не подпадают под действие статьи 8.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей».

Со стороны общественности выступила Т.А. Слесаренко. Она озвучила адреса, где одиноко проживающим пожилым людям в наведении весеннего порядка требуется помощь волонтеров, а также «проблемные» домовладения, разговоры с жителями которых не приводят к результатам и требуется административное вмешательство.

DSC02427

Глава района С.Д. Самсоненко поставил задачи навести порядок, начиная с центральной площади, парковочных площадок, на всех территориях, прилегающих к образовательным организациям и социально-значимым объектам. А также рекомендовал активно подключать ресурс общественных возможностей к проведению мероприятий по очистке и облагораживанию территории района.

Joomla templates by a4joomla