55555

Именно через органы местного самоуправления граждане реализуют свое право участвовать в решении самых насущных вопросов жизнедеятельности. А цель муниципальных органов власти – защита и обеспечение достойного уровня жизни.

Система местного самоуправления – это та власть, которая ближе всего к народу, в ней работают уважаемые и квалифицированные люди. Работа муниципального служащего требует от человека широкого спектра знаний, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки.

Важнейшую роль в системе местного самоуправления играет представительский орган власти каждого муниципального образования. На депутатский корпус возложена большая ответственность – представлять и защищать интересы граждан, оказавшим им доверие. В этой работе принимают активное участие и сами жители. Они приходят с новыми идеями и предложениями, готовы принимать самое активное участие в воплощении замыслов в жизнь. Поэтому День местного самоуправления – это праздник многих людей, которым не безразлично развитие их малой Родины.

В качестве успешных примеров консолидации усилий сотрудников 17 сельсоветов Тальменского района, депутатов всех уровней, сотрудников Администрации и вдумчивого выбора населения служат инвестиционные вливания в объекты соцкультбыта по программе поддержки местных инициатив. Современные детско-спортивные площадки, капитальный ремонт Домов культуры, библиотек, освещение улиц, – всего 26 объектов с тенденцией многократного увеличения из года в год: 2017 – 2, 2018 – 8, 2019 – 16, - выступают реальным фактом наших совместных усилий. Так и в других сферах жизни развитие страны, региона, района и каждого поселения зависит от тех людей, которые делают осознанный выбор быть нужными и полезными обществу, принимают ответственность за свою жизнь и будущее своих детей. Поэтому слова особой признательности в связи с профессиональным праздником хочется выразить муниципальным служащим и административному руководству, представителям депутатского корпуса района и всем социальным лидерам – старостам улиц, председателям Советов ветеранов и молодежным лидерам, активистам всех общественных формирований.

Желаем всем вам крепкого здоровья, уважения со стороны коллег и населения, дальнейших успехов в вашем нужном людям труде, удачи и новых достижений !

Глава Тальменского района С.Д. Самсоненко

Председатель РСНД С.Н. Поталюк

Joomla templates by a4joomla