DSC01806.JPGВ Тальменском районе 6 апреля в рамках всероссийских учений, на которых отрабатываются вопросы прохождения второй волны паводка и организации проведения пожароопасного периода, прошли тренировочные мероприятия. В 06:00 от оперативного дежурного ЦУКС МЧС Алтайского края поступил сигнал о начале тренировочного цикла, рассчитанного на 60 часов в период с 16.04 по 18.04.2019г. Все руководители из состава Администрации района и члены комиссии по чрезвычайным ситуациям в 06:15 получили сообщение о срочном сборе в демонстрационном зале Администрации.

В 08:00 проведено заседание КЧС и ПБ Тальменского района, на котором руководителям органов управления и сил муниципального звена ТПРСЧС Алтайского края поставлены задачи и определен режим функционирования повышенной готовности.

DSC01798.JPGВ 10:00 был проведен тренировочный строевой смотр-оценка мобильной готовности сил и средств, привлекаемых к ликвидации ЧС. По оценке заместителя главы Администрации Тальменского района по оперативному управлению И.А. Щербакова готовность транспортных средств и команд оперативного реагирования на ЧС соответствует нормативам.

 

 

 

Joomla templates by a4joomla