DSC01461По информации заведующего отделом по физической культуре и спорту Администрации района В.А. Колбунова по итогам прошедшей недели заслуживают внимания следующие события.         В с. Косиха 6-7 апреля прошли зональные соревнования по настольному теннису в зачет XLI-й летней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края. Сборную команду Тальменского района под руководством тренера Виктора Павловича Попова представляли: Олег Барышев, Георг Лагунов, Александр Горохов, Алена Васильева. Из пяти муниципалитетов Алтайского края в ходе упорной борьбы наша теннисная команда занялаII место, уступив пальму первенства команде принимающей стороны.

IMG 20190403 183851В г.Новосибирск 6 апреля состоялись Всероссийские соревнования по самбо «Сибирский богатырь», прошедшие в центре спортивной подготовки «Заря», тальменчанка Анастасия Чебыкина, недавно ставшая победителем соревнований в г. Новокузнецк,  вновь одержала победу и заняла I место в турнире по самбо , еще раз подтвердив свое право выступать на первенстве России в сентябре 2019 года в г.Ижевске.

Межрайонные соревнования в эти выходные прошли и на нашей территории: в с.Озерки в обновленном после реконструкции спортивном зале прошел турнир по мини-футболу «Подснежник» среди команд «50+». На этих состязаниях 1 место заняла команда футболистов с.Озерки, 2 место – команда г.Заринск, 3 место- ветераны р.п. Тальменка. Лучшими игроками турнира признаны: вратарь Денис Грязнов (с. Озерки), защитник Сергей Бабичев (р.п. Тальменка), нападающий Георгий Самсонов (р.п. Тальменка).

Спортивный отдел Администрации района благодарит директора «Озерской СОШ»
Н.И. Леоненко за оказанную помощь в организации турнира.