20190404 112538

4 апреля в г.Барнаул состоялась рабочая встреча сотрудников Народной дружины Тальменского района и БГОО «Народная дружина «Барнаульская». Во время встречи состоялся обмен мнениями об особенностях привлечения в ряды новых членов ДНД, специфике совместных рейдов с сотрудниками ОВД, роли добровольных дружинников в поддержании общественного порядка и снижения роста преступности. Командиры дружин районного и городского масштаба М.С. Полотнянко и Е.И. Уваров обменялись геральдическими символами в знак продолжения сотрудничества на благо общества.

20190404 112452

Напоминаем, что добровольные народные дружины(ДНД) - это возможность для каждого тальменчанина проявить себя не на словах, а на деле, способствуя созданию безопасного и комфортного района, в котором мы все хотели бы жить. Рейды дружинников выступают значимым фактором профилактики уличной преступности, помогают искоренить проявление хамства, неуважительного отношения к окружающим в общественных местах. Для обеспечения правопорядка на добровольной основе приглашается максимально возможное количество заинтересованных граждан. Будущие и уже родители, юноши и девушки, мужчины и женщины - Вы сами вправе решить вопросы безопасности своих семей путём содействия правоохранительным органам!

В народную дружину на добровольной основе принимаются заявления жителей района, достигших 18-летнего возраста, по своим моральным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья способных выполнять задачи по обеспечению безопасности граждан. Сотрудники ДНД обеспечиваются отличительной символикой и удостоверениями, предоставлением дополнительного 5-ти дневного отпуска. За активное участие предусмотрены премии и Благодарственные письма от Министерства ОВД Алтайского края.

По вопросам записи в ДНД обращаться: т. 2-19-74, кааб.№ 31 Администрации района.

Командир ОО «Народная дружина Тальменского района» М.С. Полотнянко.

Joomla templates by a4joomla