DSC00817На очередном заседании антинаркотической комиссии 28 марта под председательством заместителя главы Администрации Тальменского района по социальным вопросам Е.П. Сидоровой обсуждались вопросы информационных и организационных возможностей в противодействии употреблению и распространению наркотических средств. На встрече заслушаны доклады редактора газеты «Тальменская жизнь» Т.Г. Цицилиной и представителя ОМВД России по Тальменскому району.

По результатам обсуждения были приняты решения: организовать проведение тематических пресс-конференций, цикла публикаций, направленных на профилактику потребления наркотических средств, принять меры по недопущению как прямой, так и скрытой пропаганды употребления наркотиков на территории района в средствах массовой информации, в т.ч. электронных, в кино- и видеопродукции.

DSC00810

     Отделу по физической культуре, спорту и делам молодежи, отделу образования, отделу культуры Администрации Тальменского района организовать распространение антинаркотической социальной рекламы в электронных средствах массовой информации, ведение на сайтах образовательных учреждений страниц антинаркотической направленности, организовать приобретение и прокат социальных кино- и видеофильмов, видеороликов антинаркотической направленности, а также проведение киноакций, кинолекториев для населения, обучающейся молодежи и подростков по вопросам профилактики наркомании.

DSC00809Рекомендовать ОМВД России по Тальменскому району совместно с главами поселений района: организовать встречи с активом поселений Тальменского района   по вопросам организации взаимодействия  в принятии мер по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли на территории поселений, информирование об уголовной ответственности за преступления в сфере оборота наркотиков, административной ответственности за непринятие мер по уничтожению дикорастущих наркотикосодержащих растений.

КГБУСО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям» рекомендовано      заключить соглашение и разработать алгоритм сотрудничества с центрами реабилитации, работающими в Тальменском районе, по взаимодействию в сфере профилактики наркопотребления.

Joomla templates by a4joomla