DSC08202.JPG

12 марта в зале заседаний Администрации района начальник отдела по государственным наградам Департамента Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам государственной службы и кадров Н.Н. Чашникова провела выездной семинар по современным правилам оформления наградного материала. Руководители отделов Администрации района и заместители глав поселений были ознакомлены с требованиями к кандидатурам, выдвигаемым на получение Благодарственных писем и Почетных грамот от Губернатора края; наградных знаков «За безупречную службу», «За наставничество»; медалей и орденов РФ «За заслуги перед Отечеством», «Родительская слава», «За спасение погибавших», «За труды по сельскому хозяйству», «За отличие в охране общественного порядка» и поощрений от Президента РФ.

DSC08155.JPGНаталья Николаевна особо подчеркнула, что награждение производится не только по факту стажа трудовой деятельности, а с учетом конкретных заслуг, с соблюдением установленных сроков и последовательности, в соответствии с принципом соотношения количества награжденных рядовых сотрудников и руководителей. В ходе общения начальник отдела государственных наград ответила на вопросы по присвоению звания «Ветеран труда» и награждению творческих коллективов. Детализированную информацию по наградной деятельности было рекомендовано изучать на официальном сайте Администрации Алтайского края.

DSC08233.JPG

В завершение встречи управляющий делами Администрации Тальменского района Т.В. Денисова поблагодарила Н.Н. Чашникову и вручила Приветственный адрес с выражением признательности за компетентное информирование по актуальным вопросам в области соблюдения интересов граждан при получении особого социального статуса в форме государственного поощрения. Заместителям глав поселений, руководителям организаций и предприятий рекомендовано постоянно вести мониторинг и оформлять представления на лиц, внесших созидательный вклад в развитие поселения, организации и заслуживающих государственного признания.

DSC08239.JPG

                                       Дополнительная информация по тел.: 2-19-74

Заведующий отделом документационного обеспечения Администрации Тальменского района Марина Сергеевна Полотнянко.

 

Joomla templates by a4joomla