DSC033210 марта на центральной площади р.п. Тальменка прошли массовые гуляния «Проводы зимы», участниками которых стали свыше 2500 человек. С традиционным праздником встречи весны тальменцев и гостей района поздравили депутат АКЗС В. Г. Щербаков, заместитель главы Администрации Тальменского района по социальным вопросам Е.П. Сидорова, глава Администрации Тальменского поссовета Ю.С. Одиноков.

Театрализованная программа включала множество конкурсов, где требовалось проявить силу, ловкость, удальство и смекалку: битва березовыми вениками, расколка дров на скорость, точность забивания гвоздя в чурку и пр.

IMG 20190310 113526DSC0032Волонтерские отряды организовывали народ в хороводы. Также прошли творческие конкурсы среди поселений на лучший оберег, конкурс на лучшую частушку. На проведение блинного карнавала было израсходовано 1500 блинов.

В числе традиционных зрелищ и развлечений этого праздника состоялись состязания по покорению призового столба с главным призом – телевизором, и сожжение символического чучела.

И детям и родителям полюбились фотосессии на фоне настоящей пожарной машины. В общем итоге на 8 игровых площадках победители получили свыше 50 призов. Многие участники праздника отметили прилив сил и жизнеутверждающего настроения!DSC0177

DSC0246

DSC0311

DSC0401

Joomla templates by a4joomla