DSC06950На территории муниципального образования Тальменский район Алтайского края по утвержденному графику прошли отчетные сессии по работе администраций поселений за 2018 год.  

В период с 5 по 28 февраля 2019г. во всех 17-ти сельских советах района и Тальменском поссовете   путем депутатского голосования деятельность администраций признана удовлетворительной.

DSC06943

В соответствии с исполнением полномочий ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в качестве положительных результатов по улучшению качества жизни населения отмечены: деятельность по благоустройству территорий, участие в инвестиционных проектах, оказание социальной помощи населению, эффективность взаимодействия с предприятиями, бюджетными учреждениями, общественностью по решению вопросов местного значения и пр.

DSC07071В числе приоритетных направлений работы на 2019 год сформулировано и утверждено: исполнение доходной части бюджета поселения, организация работ по ремонту и строительству дорожно–уличных, газо- и водопроводных сетей, систем теплоснабжения, участие в краевых инвестиционных программах, сотрудничество с региональном оператором в организации сбора и вывоза ТКО, информационная работа среди населения по переходу на цифровое телевещание и др.

DSC07100Участники работы сессий заслушали: информацию о работе Администрации Тальменского района за 2018 год, выступления депутатов районного и краевого уровней, отчеты участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Тальменскому району, содоклады руководителей профильных ведомств , учреждений и общественных организаций.

Почетными грамотами и Благодарственными письмами отмечено более 100 жителей района, внесших созидательный вклад в развитие поселений.

DSC06963

DSC07077

DSC07081

DSC07096

Joomla templates by a4joomla