DSC06870Под председательством заместителя главы Администрации района по оперативному управлению И.А. Щербакова 28 февраля состоялось межведомственное совещание по профилактике правонарушений. В ходе встречи заслушаны доклады заместителя начальника ОМВД России по Тальменскому району И.В. Григорьева о мерах по пресечению незаконной торговли суррогатными алкогольными напитками, начальника ОВМ ОМВД России по Тальменскому району М.И.Сапрыгина о работе по выявлению мигрантов и каналов незаконной миграции.

О ходе реализации закона Алтайского края от 07.12.2009 г. № 99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края» рассказали Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Е.П. Сидорова и главный специалист по воспитательной работе отдела образования Тальменского района И.А. Чернякина.

DSC06878

По итогам совещания принято решение рекомендовать руководству ОМВД России по Тальменскму району в течение 2019 года организовать проведение мероприятий, направленных на   пресечение фактов незаконной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, свободная реализация которой запрещена или ограничена законодательством, активизировать   выявление торговых объектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции без лицензии,  проводить оперативно-розыскные мероприятия по противодействию незаконной миграции в Тальменском районе, выявлять и пресекать факты использования предприятиями, организациями и индивидуальными предпринимателями труда незаконных мигрантов и иностранных граждан, осуществляющих свою деятельность без соответствующего разрешения. Администрациям поселений района сформулировано предписание в случае получения сведений о местах компактного проживания иностранных граждан и незаконной трудовой деятельности, незамедлительно информировать органы полиции.

DSC06843

Комиссии по делам несовершеннолетних Администрации Тальменского района поручено обеспечить выполнение плановых мероприятий по реализации закона Алтайского края N 99-ЗС, согласовать план проведения рейдовых мероприятий по ограничению пребывания несовершеннолетних в общественных местах с Народной дружиной Тальменского района.   Отделу образования Администрации Тальменского района рекомендовано в систематическом режиме проводить   информационную работу среди учащихся и родителей по соблюдению Закона «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края», а также подготовить предложения по уточнению мест пребывания, в которых не допускается или ограничивается пребывание несовершеннолетних (срок исполнения до 15.03.2019 г.).

Joomla templates by a4joomla