DSC 0546С 22 по 24 февраля в санатории "Сосновый бор" Первомайского района прошёл традиционный межрегиональный Слёт студенческих педагогических и школьных волонтерских отрядов.  Тальменский район представляла команда центра внешкольной работы РВО "Лидер". Более 250 участников, лучших вожатых Алтайского края и регионов Сибири собрались вместе, чтобы делиться опытом, учиться и проявлять свои лучшие лидерские качества.

Данный Слёт проводится по инициативе Алтайского краевого союза детских и подростковых организаций, по согласованию с Министерством образования и науки Алтайского края в рамках краевого плана работы.

Шесть участников Слёта, без преувеличения, опытные и очень талантливые ребята: Суханова Марина, Церульник Анастасия, Аникина Анна, Ромадина Екатерина, Секерина Алёна и Гавриленко Даниил, - на высоком уровне показали работу отряда и представили район в целом. Для участия в Слёте отряду нужно было приготовить свою творческую презентацию и выбрать участника конкурса вожатского мастерства, который проходил в рамках Слёта впервые. Выбор пал на комиссара отряда – Марину Суханову.

Визитная карточка нашего отряда была оценена оргкомитетом уже на просмотре, и именно «Лидер» открывал первое мероприятие Слёта. Выступление отряда нашло очень теплый отклик у участников и организаторов.

На конкурс вожатского мастерства "Замечательный вожатый" было заявлено 40 участников, но лишь 29 из них были отобраны в очный этап. 29 участников (студентов и школьников) прошли 5 конкурсных этапов, и вот в финале - 10 участников, в том числе - наша Марина!

Подведение итогов и - Суханова Марина – объявляется абсолютным победитель среди школьников! 

Также, по итогам работы, тальменская делегация награждена Благодарственным письмом Алтайского краевого Союза детских и подростковых организаций.

DSC 0456

Joomla templates by a4joomla