DSC06672

Сегодня, 25 февраля, в р.п. Тальменка состоялось торжественное открытие здания железнодорожного вокзала после реконструкции. С этим знаковым событием гостей и жителей Тальменского района поздравил Губернатор Алтайского края В.П. Томенко. После символической церемонии разрезания красной ленты состоялась экскурсия по обновленному зданию. Гостей познакомили с работой билетных касс и билетопечатающмих автоматов, продемонстрировали архитектурные элементы доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, комнату дежурного полиции и современный дизайн зала ожидания.

 DSC0080

DSC06689

DSC06731

На пресс-конференции Губернатор края В.П. Томенко подчеркнул, что партнерские , конструктивные взаимоотношения Правительства края, районных властей, руководства Западно-Сибирской железной дороги, строительных организаций стали основой столь успешного результата.

FzxJRAdmdZM

Справка

Здание вокзала было построено в 1918-1919 гг. и является памятником архитектуры и объектом культурного наследия регионального значения. В связи с этим в ходе комплексной модернизации был сохранен изначальный облик фасада. В здании заменены системы канализации, водоснабжения, отопления и электроснабжения, в соответствии с требованиями современности отремонтированы зал ожидания, кассы дальнего и пригородного сообщения. Проект разработан и реализован с учетом потребностей пассажиров с ОВЗ. Выполнены работы по благоустройству прилегающей территории. Общая стоимость работ составила 74,8 млн рублей.

DSC06672

Joomla templates by a4joomla