IMG 20190213 101329

С целью обмена опытом по установке уличного освещения 13 февраля делегация в составе управляющего делами Администрации Т.В. Денисовой и глав поселений Тальменского района посетила Бобровский сельсовет Первомайского района. Особо актуальной эта поездка стала для глав Лушниковского и Среднесибирского сельсоветов, на территории которых в 2019 году будут реализовываться проекты программы поддержки местных инициатив по установке уличного освещения.

Глава Бобровского сельсовета С.Н. Вампилин рассказал, что на территории села устанавливают 45 фонарей. В числе возникших затруднений при реализации этого проекта Сергей Николаевич озвучил проблемы с использованием оборудования и расходных материалов, предусмотренных проектом, а также по согласованию с энергетиками аренды фонарных столбов.IMG 20190213 124548

На встрече по обмену опытом эффективного администрирования присутствовали депутат районного Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии по вопросам бюджета и финансов Ю.П. Логинов, начальник отдела по экономике и социально-экономическому развитию Администрации Первомайского района Т.В. Бончук . Состоялся разговор об исполнении полномочий в решении вопросов местного значения, обмен мнениями по вывозу мусора, использованию земель, содержанию учреждений бюджетной сферы.IMG 20190213 101337

В сельском Доме культуры тальменская делегация познакомилась с работой тренажерного зала, сельской библиотеки, музея, детской школы искусств. На базе Бобровского ДК функционирует множество творческих объединений, которые посещают более 500 человек, постоянно организовываются различные выставки.

В ходе визита представители Тальменского района обратили внимание на качество очистки и содержания улиц, а также на строительство жилья.

IMG 20190213 134043

Joomla templates by a4joomla