DSC09083

На аппаратном совещании 4 февраля информацию по итогам оперативного реагирования представил начальник ЕДДС Тальменского района В.Н. Литвинов:

-За неделю поступила информация о 35 оперативных происшествиях. Из них по техногенным пожарам: возгорания жилых домов в с.Речкуново и в с.Озерки, возгорания двух автомобилей в с. Кашкарагаиха и р.п. Тальменка. По ДТП: съезд легкового автомобиля с трассы Р-256 на ремонтном участке возле с. Наумово, перемерзание дизтоплива автобуса Белокуриха-Новосибирск на трассе Р-256 возле с. Наумово, 18 пассажиров этого рейса доставлены до пункта обогрева «Дилижанс» автобусом Тальменского АТП. Три происшествия на объектах ТЭК и ЖКХ: порыв и перемерзание систем отопления и водопровода. 10 случаев отключения электроэнергии. Во всех случаях были приняты меры оперативного реагирования.

В Алтайском крае в период с 4 по 8 февраля ожидается понижение минимальной температуры воздуха до -33…-38гр.С., местами -39…-44гр.С. В связи с неблагоприятным прогнозом погоды на постоянном контроле находится температурный режим.

За прошедшую неделю на акваториях Тальменского района происшествий не зафиксировано, толщина льда на реке Чумыш в районе р.п. Тальменка- 40-45см., в районе «Каменского моста» -60-65 см.

Дороги федерального и местного значения открыты во всех направлениях (в проезжем состоянии).

Joomla templates by a4joomla