DSC00179

Двадцать третьего января в ходе расширенного совещания с главами городов и районов Губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил главе Тальменского района Сергею Самсоненко сертификат на получение двух школьных автобусов. Сергей Дмитриевич уточнил, что автотранспорт будет передан в анисимовскую и луговскую школы.

Отметим, документы на десятки школьных автобусов, девять мобильных ФАПов, 30 машин скорой помощи классов «B» и «C» и 24 автомобиля «Лада Ларгус» вручил в этот день представителям учреждений образования и здравоохранения  глава региона.  «Я с удовольствием вручаю ключи и документы от автомобилей руководителям наших городов и районов. Автомобили, выставленные на центральной площади Барнаула, увидели многие жители и гости краевого центра.

Положа руку на сердце, признаюсь: я хочу, чтобы такие церемонии не становились грандиозными событиями и большими праздниками. Они должны быть хорошей, но обычной, рутинной действительностью, конструктивной обыденностью: подошло время - выделили средства и заменили автотранспорт. То есть, поддерживаем достойный уровень организации нашей обыденной жизни и предоставления государственных и муниципальных услуг жителям нашего края. Тем не менее сегодня, следуя сложившейся в крае традиции, я с удовольствием вручаю ключи от автомобилей», - подчеркнул Виктор Томенко.

За счет федеральных средств в регион поступило 78 школьных автобусов. В соответствии с требованиями повышения безопасности в их комплектацию включено оборудование навигационной системы ГЛОНАСС, системы экстренного реагирования при авариях ЭРА ГЛОНАСС и цифровые тахографы. Стоимость каждого автобуса превышает 1 миллион рублей. Кроме того, за счет средств краевого бюджета дополнительно приобретены еще 3 транспортных средства: один автобус ПАЗ и два микроавтобуса ГАЗ. 23 января главам городов и районов передали ключи от 81 школьного автобуса, 28 из них - полноприводные машины. На новых автобусах, оборудованных по всем нормам и правилам технического регламента, детей будут безопасно и в комфортных условиях доставлять на учебные занятия по школьным маршрутам.

Joomla templates by a4joomla