22 1Бойцы одного из отрядов Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» - 2019, которая пройдет на территории Алтайского края с 1 по 10 февраля, в числе 19 муниципальных образований региона посетят и наш Тальменский район.

По единой программе визитов у «снежных десантников» запланировано не только очистка от снега совместно с тальменскими школьниками и студентами социально-значимых объектов, но и концерты, дискотеки, проведение мастер-классов по пластилиновой мультипликации с созданием фильма на телефон, товарищеские матчи по футболу, волейболу, моделирование из воздушных шаров (твистинг).

В планах у организаторов акции также значится: адресная помощь ветеранам, людям с ОВЗ, информационные встречи на самые актуальные темы: Год театра, цифровое телевидение и практическая помощь в настройке приемного оборудования, 100-летие со дня рождения М.Т. Калашникова и другие значимые юбилейные события, обучение студентов пожарной безопасности с целью инспектирования нарушений в конструкциях печей и электропроводки, лекции по борьбе с наркоманией и СПИДом, пропаганда здорового образа жизни и т.д.

Какие именно проекты воплотят «снежные десантники» на территории Тальменского района - смотрите и читайте в нашей новостной ленте в период указанных выше дат календаря.

Joomla templates by a4joomla