DSC03080

В ходе первого в наступившем 2019 году аппаратного совещания, которое состоялось 14 января в зале заседаний Администрации района, были заслушаны доклады руководителей всех служб по итогам новогодних каникул. Наибольшее количество вопросов вызвала организация работы  по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО). Напоминаем, что с первого января, ООО «Чистый поселок», являющееся подрядчиком регионального оператора, приступило к реализации новой системы обращения с ТКО на территории р.п. Тальменка. Директор организации А.Е. Куприянов, в своем выступлении,  пояснил следующее:

- На сегодняшний день установлен единый тариф за утилизацию ТКО в размере 45 рублей 68 копеек с одного человека. Плата будет начисляться по фактическому количеству проживающих. Охват работы нашей организации включает 165 улиц. Пока наше предприятие заключило договора с 800 жителями р.п. Тальменка. Необходимо отметить, что процесс оформления договоров идет медленно. Будьте внимательны, маршруты движения машин для сбора мусора изменены, информация о графике сбора с указанием временных промежутков была размещена на сайтах поссовета и Администрации района. Как показывают первые дни работы, 90-литровые пакеты, которые регоператор выдал нам пока в ограниченном количестве, слишком объемные для имеющихся нужд граждан поселка. В связи с этим пока населению рекомендовано утилизовывать мусор в своих пакетах. На сегодняшний день в стадии разработки находится схема сбора ТКО по территории всего Тальменского района.

Представители СМИ, общественности и руководители отделов Администрации района задавали Александру Евгеньевичу вопросы, связанные с несвоевременным, согласно установленному графику, приездом автомобилей для сбора ТКО в период новогодних каникул. Руководитель ответственного предприятия пояснил, что сбои в работе действительно происходили, соответствующие меры приняты, и порекомендовал в случае возникновения спорных ситуаций сообщать информацию по телефону   2-79-15

По вопросу о том, как будет происходить утилизация строительного мусора, А.Е. Куприянов ответил, что для вывоза строительного мусора, травы, ветвей деревьев также планируется заключение договорных отношений.

Joomla templates by a4joomla