IMG-20181220-WA0014.jpg18 декабря 2018 года на территории Тальменского района прошли учебно-тренировочные занятия, направленные на определение готовности  противоэпизоотического отряда КГБУ «Управление ветеринарии по Тальменскому району» к выполнению  комплекса противоэпизоотических мероприятий по ликвидации и недопущению распространения Африканской чумы свиней.


IMG-20181220-WA0005.jpgВ ходе занятий был продемонстрирован алгоритм  взаимодействия ветеринарной службы, Администрации, а так же  структур Тальменского района, принимающих участие в ликвидации и недопущении распространения особо опасных заболеваний животных,  порядок  размещения объектов ветеринарно-санитарного назначения на территории предполагаемого очага АЧС, последовательность действий, практических и теоретических знаний  ветеринарных специалистов в случае вспышки заболевания.

Администрацию Тальменского района представлял заместитель председателя АПК Тертищев Валентин Иванович, активно принимающий участие в проведении мероприятия и подведении его итогов.
IMG-20181220-WA0007.jpgАнализ действий КГБУ «Управление ветеринарии по Тальменскому району» осуществляли представители управления ветеринарии Алтайского края: заместитель начальника управления ветеринарии по Алтайскому краю Анатолий Анатольевич Батюта и заместитель начальника, начальник противоэпизоотического отряда КГБУ «Алтайского краевого ветеринарного центра» Сергей Иванович Снигирев.
Дана положительная оценка готовности противоэпизоотического отряда КГБУ «Управление ветеринарии по Тальменскому району» к осуществлению профилактических, диагностических, ограничительных мероприятий для установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидации очагов АЧС.

Начальник  КГБУ «Управление ветеринарии по Тальменскому району»                                                            Г.В. Лапшина

Joomla templates by a4joomla