_CSC0421.JPG15-16 декабря 2018 года в р.п.Тальменка прошли отборочные соревнования на XXXIV зимнюю Олимпиаду сельских спортсменов Алтайского края -  Ребриха-2019 среди команд Павловского, Косихинского, Первомайского, Залесовского, Троицкого и Тальменского районов. Сборные команды нашего района вышли в финальную часть по футболу -1 место, шахматам - 2 место и спортивной рыбалке - 6 место, набрав в сумме 210 очков к общему зачету,  - поясняет заведующий отделом по физической культуре,  спорту  и делам молодежи Вадим Колбунов. – Поздравляем спортсменов и тренеров команд с успешным результатом!


_CSC0422.JPGКраевые олимпиады проводятся по 7 видам спорта, поэтому тальменской команде еще необходимо принять участие в состязаниях по  полиатлону  - 19 января в с. Ребриха,  хоккею  - 19 января в с. Троицк,  лыжным гонками и спортивным семьям  - 26 января в с. Ребриха.
В дни соревнований Тальменский район посетил специалист министерства спорта Алтайского края Р.С. Чайкин с целью знакомства с материально-технической базой  на предмет проведения краевой зимней олимпиады 2021 года на территории нашего района. Была дана высокая оценка спортивным площадкам  по футболу и хоккею, объектам проживания и питания, а также рекомендовано осуществить ремонтные работы на лыжной базе №1 ДЮСШ и подготовить  1,5 км освещенной лыжной трассы.  В ходе визита была достигнута договоренность об открытии филиала краевого шахматного клуба в р.п. Тальменка.

_DSC0016.JPG

_DSC0279.JPG

Joomla templates by a4joomla