DSC01281

12 декабря в РДК в рамках цикла мероприятий празднования 25-летия Конституции РФ прошел патриотический гала-концерт «Я люблю тебя, Россия». В этот день в зале присутствовали представители всех возрастов. В торжественной обстановке трем юным жителям Тальменского района – Берзину Д.А, Корячко К.В., Сысоеву Д.А. - вручили паспорта гражданина России.

С приветственным словом в честь государственного праздника выступили депутат АКЗС Н.Т. Бушков, заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Е.П. Сидорова, начальник Территориального пункта УФМС России по Алтайскому краю и Республике Алтай в р.п. Тальменка М.И. Сапрыгин.

DSC01435Выступающие отметили значимость даты принятия основного закона страны, регулирующего права и свободы каждого россиянина на принципах демократизма. Заслуженным гражданам района Николай Трофимович Бушков вручил Почетные грамоты Алтайского краевого Законодательного собрания и ценные подарки.

DSC01505После динамичного и органично выстроенного концерта участники праздника с удовольствием остались на бесплатный кинопоказ «Россия – Родина моя». А для старшеклассников в это время была организована информационно-диалогическая встреча с депутатами АКЗС Н.Т. Бушковым и В.Г. Щербаковым в читальном зале районной библиотеки. В ходе интерактивного общения выяснилось, что тальменские DSC01511выпускники общеобразовательных учреждений ориентируются в современной политической обстановке, знают свои права и обязанности, легко оперируют специальной обществоведческой терминологией и, по мнению представителей депутатского корпуса, совершенно конкурентноспособны в использовании своего права на высшее образование за счет бюджетного финансирования.

DSC01560

Joomla templates by a4joomla