980Компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее – компенсация) предоставляется управлением социальной защиты населения по Тальменскому району на основании Закона Алтайского края №156 от 27.12.2007г. «О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Алтайском крае» и Правил определения размера и выплаты компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Алтайском крае, утвержденным постановлением Администрации Алтайского края от 01.04.2008г. № 126.

Для предоставления компенсации необходимо предоставить следующие документы:

1) заявление (заполняется в Управлении соц. защиты)

2) копия документа, удостоверяющего личность гражданина и подтверждающего его регистрацию по месту жительства, месту пребывания (с предъявлением оригинала);

3) копия документа, подтверждающего право на меры социальной поддержки по оплате ЖКУ (удостоверение о праве на льготы, справка МСЭ);

4) копия страхового свидетельства (СНИЛС);

5) копия домовой книги;

6) копия правоустанавливающего документа на дом (свидетельство о государственной регистрации права или договор купли-продажи или договор дарения, мены и т.д.)

7) копия пенсионного удостоверения;

8) копия сберегательной книжки (номер счета)

9) справки об отсутствии задолженности по коммунальным услугам (справка оформляется на предприятиях - поставщиках услуг).

При себе необходимо иметь оригиналы всех документов

Согласно п.14 Правил, размер компенсации ежемесячно определяется каждому льготополучателю индивидуально как сумма денежных эквивалентов мер социальной поддержки по оплате всех потребляемых льготополучателем жилищно-коммунальных услуг.

Расчет денежного эквивалента (п.15 Правил) производят поставщики услуг.

Согласно п.16 Правил денежный эквивалент определяется по каждой жилищно-коммунальной услуге исходя из платежа за жилое помещение и коммунальные услуги, определенного в соответствии с жилищным законодательством и фактически оплаченного льготополучателем за месяц, предшествующий месяцу определения денежного эквивалента.

РАСЧЕТ КОМПЕНСАЦИИ ПРОИЗВОДИТСЯ ПРИ ОТСУТСТВИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ.

Для оформления компенсации следует обращаться в Управление социальной защиты населения по Тальменскому району, расположенное по адресу: р.п.Тальменка, ул.Куйбышева, 96 , каб. №7, 8. Телефон для справок: 2-15-26

Joomla templates by a4joomla