IMG 20181107 WA00037 ноября за счет средств краевого бюджета 19 учреждений социального обслуживания Алтайского края стали владельцами автомобиля Chevrolet NIVA. С целью развития службы «Мобильных бригад» губернатор края В.П. Томенко вручил ключи от автомобиля представителям Тальменской делегации в составе главы Тальменского района С.Д. Самсоненко и руководителя КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания Тальмпенского района» И.Ю. Речкуновой.  

Автомобиль для мобильных бригад позволит учреждениям социального обслуживания внедрять новые формы работы, обеспечить доступность, адресность и комплексность в предоставлении социальных услуг с учетом индивидуальных потребностей каждого человека; максимальную приближенность социального обслуживания к месту жительства граждан пожилого возраста, ветеранов, инвалидов.

IMG 20181107 WA0004

В настоящее время в районе действует мобильная бригада, в состав которой включены специалисты по социальной работе и по работе с семьей, психологи, юристы, представители центра занятости и общественных организаций(Совет ветеранов, Женсовет), привлекаются специалисты отделения Пенсионного фонда. В истекшем году обслужено более 150 человек маломобильной категории граждан на предмет обследования жилищно-бытовых условий, проведены консультирования по правовой грамотности.

IMG 20181107 WA0008

Неотложная социальная помощь мобильной бригадой была оказана участникам и инвалидам ВОв; труженикам тыла; членам семей погибших(умерших) инвалидов и ветеранов ВОв; гражданам пожилого возраста; оказавшимся в трудной жизненной ситуации; лицам без определенного места жительства; лицам, освободившимся из мест лишения свободы.

Joomla templates by a4joomla