komissiaServis 1  15 мая краевая комиссия в составе специалистов и руководителей краевых министерств и ведомств проверила готовность объектов дорожного сервиса Тальменского района к открытию нового туристического сезона. Главной целью было обследование по вопросам обеспечения безопасности и повышения качества услуг, оказываемых объектами дорсервиса, которые расположены в придорожной полосе федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт».

 komissiaServis 2  В составе рабочей группы были заместитель министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Дмитрий Николаевич Коровин, начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евгений Витальевич Дешевых, начальник ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Алтай» Ярослав Александрович Долинский. А также представители Роспотребнадзора, полиции, ГИБДД, управления по туризму и курортному делу, средств массовой информации региона.

   Глава Тальменского района Сергей Дмитриевич Самсоненко представил комиссии информацию об итогах и перспективах развития комплексов дорожного сервиса и туризма в Тальменском районе, подчеркнув, что новым этапом в данном процессе станет ввод в эксплуатацию строящегося моста через реку Чумыш, транспортных развязок, и расширение участка проезжей части до четырех полос, общей протяженностью более 9 километров.

  komissiaServis 3 Первым объектом посещения комиссии стал комплекс «Грань Алтая», который находится на границе Алтайского края и Новосибирской области. Руководителю объекта Александру Эйвальдовичу Бистерфельду был вручен Диплом Министерства транспорта Российской федерации за победу во Всероссийском конкурсе лучших объектов дорожного сервиса в номинации «Лучшая площадка отдыха». На данный момент производится расширение комплекса, и строится новый туристический объект на участке автодороги Р-256 «Чуйский тракт» поблизости от памятника федерального значения «Алтай-Хатынь», посвященного Победе в Великой Отечественной войне и дружбе русского и белорусского народов. За большой вклад в развитие отрасли Александр Эйвальдович был награжден Почетными грамотами Управления по развитию предпринимательства Алтайского края и Администрации Тальменского района.

   Высокой наградой Всероссийского конкурса Министерства транспорта Российской федерации также был отмечен комплекс дорожного сервиса «Дилижанс», занявший третье место в номинации «Лучшее предприятие общественного питания».

 komissiaServis 4  Одобрение комиссии заслужила работа Таверны «У дяди Вити» по развитию парка скульптур Алтайских мастеров, созданному при поддержке Гранта Губернатора Алтайского края Александра Богдановича Карлина. За несколько лет, прошедших со дня открытия, коллекция скульптур пополнилась уменьшенной копией капитанской рубки, былинными тремя богатырями, персонажами из детских мультфильмов, резными беседками и аттракционами малых форм. А недавно таверна открыла зооуголок, в котором живут гуси и фазан.

   В итоговый протокол работы комиссии было внесено немало полезных рекомендаций для совершенствования работы объектов дорожного сервиса района. Большинство из них касались работ по благоустройству и облагораживанию территории, что необходимо для соответствия современным архитектурным требованиям, и, конечно, для привлечения посетителей и туристов в условиях высокой конкуренции

Joomla templates by a4joomla