otghetiKazanchevoВ соответствии с Уставом Муниципального образования с 6 февраля в Тальменском районе проводятся отчеты глав поселений о проделанной работе Администраций за 2017 год. Отчетные сессии традиционно проводятся в форме схода граждан, с активным участием депутатов и руководителей предприятий и общественных организаций.

 

Первые отчеты провели главы Казанцевского и Курочкинского сельсоветов. На сходах также выступили депутаты разных уровней и представители Администрации района. Депутат  Алтайского краевого Законодательного Собрания Виталий Георгиевич Щербаков рассказал о своей работе в краевой думе. Первый заместитель главы Администрации Тальменского района Павел Иванович Бельков ознакомил сельчан с районными итогами 2017 года,  управляющий делами Администрации района, организатор предстоящих выборов в Тальменском районе Татьяна Васильевна Денисова проинформировала о новшествах и изменениях в избирательном праве.

Глава Казанцевского сельсовета Галина Николаевна Часовских начала доклад с работы по обращениям граждан, что является основным в деятельности органов местного самоуправления:

- В селе Казанцево проживает  344 человек, 95 из них пенсионеры, 56 детей и 193 человека трудоспособного возраста. В течение года жители обращались по вопросам  водоснабжения, телефонной связи, бродячего скота, беспривязного содержания собак, а также социальным, бытовым вопросам, вопросам семейных отношений. За отчетный период выдано 154 справки: о проживании, по вопросам принадлежности объектов недвижимости, о составе семьи, ЛПХ. Ряду граждан оказана услуга по оформлению земельных участков в собственность по упрощенной системе. Работа Администрации осуществлялась в рамках финансовых возможностей, согласно утверждённого депутатами бюджета на 2017 год. По итогам 2017г бюджетом поселения получено 1304,6 тыс.  руб.. Из них 321,0 тыс. руб. составили  собственные доходы. Всего собственных налоговых доходов при плане 282,8 т.руб. собрано 213,2 т.руб. исполнение  составило 75,4%.  – сообщила  Галина Николаевна.

В Курочкинском сельсовете насчитывается три села: Курочкино, Новоеловка и поселок Рассвет, в которых проживает 1109 человек. Среди ключевых итогов года глава совета Татьяна Александровна Кундик обозначила: победу села в программе поддержки местных инициатив и реконструкцию библиотеки; организацию уличного освещения; оформление 22-х невостребованных земельных паев в собственность сельсовета.

Жители и депутаты сельсоветов единогласно признали работу Администраций за год удовлетворительной. Также главам поступило немало наказов на предстоящий, 2018 год. Так, в Казанцево основными наказами стали: решение проблемы с телефонной связью, завершение ремонта дороги к селу, организация безбарьерного вывоза мяса животных с личных подсобных хозяйств для продажи в соседнюю область и решение вопроса по обеспечению населения дровами и углем.

Жители сел Курочкинского сельсовета дополнили проект решения  Совета депутатов предложениями усилить контроль над бродячим скотом, организовать ремонт Новоеловского клуба и кровли школы, произвести ремонт дорог.

Все наказы жителей станут приоритетом в работе для глав поселений и Администрации района в 2018 году.

Joomla templates by a4joomla