apparat Новая неделя в Тальменском районе открылась традиционным межведомственным совещанием, в понедельник, 22 января. Основными вопросами повестки дня были: работа в условиях низкой температуры воздуха, профилактика пожаров, контроль ситуации в жилищно-коммунальном секторе и  подготовка к проведению выборов на территории Тальменского района.

Несколько тем совещания касались работы ЖКХ. В Администрацию района поступает много обращений по организации вывоза мусора на территории райцентра. Глава поссовета Юрий Семенович Одиноков проинформировал, что проведен конкурс, в котором приняла участие и победила одна организация-подрядчик – ООО «Чистый поселок». По словам главы поссовета, сейчас действительно много проблем с вывозом твердых бытовых отходов. Необходимо разработать тарифы, заключить договоры с жителями домов, предприятиями и организациями, провести паспортизацию контейнеров,  организовать новый полигон для вывоза ТБО.

О том, как идет подготовка районного концессионного соглашения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, его структуре и спецификации рассказал первый заместитель главы Администрации района по экономическим вопросам Павел Иванович Бельков.

Анализ деятельности по осуществлению государственного пожарного надзора за 2017 год привел дознаватель ТОНД и ПР №8 УНД ПР ГО МЧС России по Алтайскому краю Константин Геннадьевич Краев. Он рассказал, что в 2017 году в районе произошло 77 пожаров. Большая часть из них случилась по вине лиц, находящихся в социально-опасном положении. В связи с этим имеется необходимость усиления совместной профилактической работы со стороны всех ответственных организаций.

С информацией об организации работы  пунктов приема заявлений избирателей выступила управляющий делами Администрации района Татьяна Васильевна Денисова, обратившись к руководителям организаций с просьбой о максимальном содействии в организации голосования членов трудовых коллективов.

С начала сорокоградусных морозов, службы района работают в режиме повышенной готовности. Об этом проинформировали их руководители, выступая с оперативной информацией о своей работе. Директор коммунальных предприятий района Сергей Иванович Морозов доложил о том, как устраняются порывы в селе Ларичиха и проводится укрепление инфраструктуры ЖКХ.

Главный  врач центральной районной больницы Валерий Николаевич Карташев обозначил проблему низкого температурного режима в некоторых фельдшерско-акушерских пунктах района. Было принято решение о выезде комиссии для обследования и установления причины низкой температуры.

Директор МУП «Транспорт общего пользования» Евгений Валерьевич Коротков сообщил о проблемах с выводом на линию автобусов по утрам – в пик холодной температуры. В ходе обсуждения, ему было поручено изучить вопрос содержания аварийного автобуса – передвижного пункта обогрева, способного работать в круглосуточном режиме в случае чрезвычайной ситуации.

 Начальник Тальменского РЭС ПО СВЭС филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Алтайэнерго» Михаил Иванович Харланов проинформировал о трех отключениях электроэнергии, произошедших на прошлой неделе, два из которых связаны с набросами на провода. Его доклад дополнил начальник Тальменского РЭС АО «СК Алтайкрайэнерго» Алексей Юрьевич Журавлев, к которому обратилась председатель Совета ветеранов района Мария Павловна Озерова, с вопросом о возможности передаче сведений по счетчику ветеранов на телефон оператора электросети. Алексей Юрьевич пояснил, что теперь сообщить показатели счетчика можно по телефону: 2-18-58.

Заместитель начальника, начальник по охране общественного порядка ОМВД России по Тальменскому району Игорь Витальевич Григорьев раскрыл оперативную обстановку в районе за прошедшую неделю. Так, дежурной частью полиции  зарегистрировано 125 заявлений и сообщений граждан, в 9 из них усматриваются признаки преступлений, 8 преступлений раскрыто по горячим следам, выявлено 202 административных правонарушения, из оборота изъято 3 единицы огнестрельного оружия.

По итогам совещания на особый контроль  главы района были поставлены все обсуждаемые проблемы, в том числе: вывоз мусора, температурный режим в домах жителей и объектах соцкультбыта, электроснабжение, очистка дорог и подготовка к выборам.

Joomla templates by a4joomla