lighnya zdorovya 1По инициативе главы Тальменского района Сергея Дмитриевича Самсоненко в целях пропаганды здорового образа жизни был организован массовый выезд спортсменов, активистов групп здоровья, сотрудников Администрации, представителей организаций и общественности района на барнаульскую "Трассу здоровья". Всего на торжественное открытие очередного лыжного сезона края приехало более 120 тальменцев.

Вновь похолодевшим утром 14 января самые активные и спортивные жители района проявили сильные черты истинных сибиряков и стали участниками открытия лыжного сезона-2018. Праздник, традиционно организованный компанией «Мария-Ра», предоставлял возможность послушать выступления творческих коллективов, покататься с горки и на лыжах, сфотографироваться с Дедом Морозом и просто прогуляться по зимнему лесу.

На стартовой площадке авангард тальменской делегации привлек внимание организаторов, фотокорреспондентов, телеоператоров и гостей мероприятия не только своей многочисленностью, но и задором артистической организованности. Тальменский район отличился звучными призывами горна и барабанов, плакатами, транспарантами, костюмированными нарядами и целеустремленным настроем.

lighnya zdorovya 2

Со сцены, расположенной между площадками «Старт» и «Финиш», ведущий периодически напоминал вновь прибывающим приверженцам здорового образа жизни о возможности принять участие в акции и розыгрыше призов. Для этого необходимо совершить покупку в магазинах «Мария-Ра» на сумму от 500 рублей, прийти в выходные на Трассу здоровья и сбросить чек в лототрон на 5-ом километре Трассы. Главный приз - автомобиль Тойота Камри. Его обладатель определится в конце лыжного сезона - 26 марта. Помимо этого, еженедельно будут разыгрываться по 10 комплектов лыж и по 10 подарочных карт на сумму 10 тысяч рублей на покупки в «Мария-Ра».

Итак, чтобы стать счастливчиком необходимо было попасть на пятый километр. Наши земляки преодолели такое расстояние и на лыжах, и в формате спортивной ходьбы. Став участниками лотереи с надеждой на солидные призы, тальменчанки с гордостью продемонстрировали дисконтную карту с 20-процентной скидкой на покупки и сладкий сувенир. Уже не зря ходили, а с пользой для здоровья и семейного бюджета.

Лыжники, преодолевшие серьезные дистанции на 10, 25 километров, пересекали финишную черту с заиндевевшими лицами и победным настроением. В числе таких героев были сотрудники Администрации района, сплоченная команда «Алтай-Форест», представители Озерской школы-интерната и даже старшего поколения Тальменского района. Активно проявили себя и представители Тальменского психоневрологического интерната, Тальменской средней школы №5, Ларичихинского сельсовета, работники культуры района, спортивные семьи и ветераны спорта.

lighnya zdorovya 4

Так уже во второй раз делегация района приняла эстафетную палочку по оздоровлению населения на лыжне здоровья. Глава района Сергей Дмитриевич Самсоненко выразил благодарность всем участникам делегации и поручил создать аналогичный инвестиционный проект по развитию семейно-паркового и спортивно-оздоровительного отдыха на территории Тальменского района.

lighnya zdorovya 3

lighnya zdorovya 5

lighnya zdorovya 8

lighnya zdorovya 10

lighnya zdorovya 11

lighnya zdorovya 7

lighnya zdorovya 14

 

Joomla templates by a4joomla