rash 17 ноября в Администрации района на еженедельном расширенном межведомственном совещании под председательством главы района Сергея Дмитриевича Самсоненко руководители служб жизнеобеспечения района доложили об обстановке за прошедшую  неделю и обсудили предстоящие задачи в работе. Также на совещании было вручено Благодарственное письмо за многолетний и добросовестный труд директору МУП «Транспорт общего пользования» Николаю Викторовичу Орлову.

Главным происшествием недели стал ураган, прошедший 3 и 4 ноября. Заместитель главы Администрации района Сергей Иванович Зеленьков проинформировал о последствиях непогоды. В связи со столь сильным ухудшением погоды были приняты превентивные меры: на территории района был введен режим повышенной готовности, оповещены все  главы поселений и оперативные службы, организовано круглосуточное дежурство. Порывы ветра нарушили электроснабжение 15 сел района, аварии устраняли 9 бригад электриков. Сорваны участки кровли зданий двух школ. На данный момент все аварии и поломки ликвидированы.

По итогам доклада работы оперативных служб района глава поручил усилить межведомственное взаимодействие, в целях своевременного реагирования на все ситуации и происшествия в районе.

На совещании с информацией о работе по устранению незаконных рубок леса выступил начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Озерскому лесничеству Сергей Анатольевич Андрушко, подчеркнув, что административные меры воздействия не всегда помогают в случае с «черными лесорубами». Для предотвращения незаконных рубок на территории района было принято решение активизировать работу ответственных учреждений: лесничества, полиции, гостехнадзора, а также привлечь внимание общественности к данной проблеме.

 

Joomla templates by a4joomla