Сессия фото25 августа состоялось заседание пятьдесят первой очередной сессии Тальменского районного Совета народных депутатов. На рассмотрение представительного органа муниципального образования было вынесено девять вопросов, касающихся бюджета, нормативно-правового урегулирования Устава района, принятия в собственность и приватизации жилья, и других задач повестки дня.

Об исполнении бюджета Тальменского  района за первое полугодие  депутатам доложила заместитель главы Администрации района, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Любовь Федоровна Кононенко:

- Исполнение доходной части бюджета составило 316 миллионов 483 тысячи рублей, или 51,4% от утвержденных бюджетных назначений на год. Доля налоговых и неналоговых поступлений – 38,9%, безвозмездных поступлений от бюджетов других уровней – 60,4%.  Объем доходов вырос на 5,6% к исполнению бюджета за аналогичный период 2016 года. Кассовое исполнение расходов по разделам бюджетной классификации составило 305806,5 тыс. рублей или 48,1% от плановых годовых назначений.  Все расходы бюджета района проходят исключительно по согласованию с краевым финансовым органом. Благодаря предпринятым мерам, наблюдается тенденция снижения кредиторской задолженности.

В целях приведения Устава муниципального образования Тальменский район Алтайского края в соответствие с действующим законодательством депутаты внесли ряд изменений и дополнений в Устав района. Новшества были введены в статьи, регламентирующие вопросы местного значения, опросы граждан, полномочия районного Совета и Администрации района. Формальные изменения были внесены депутатами и в Положение об отделе образования Администрации района, в связи со сменой юридического и фактического адреса. С июля месяца отдел находится в здании на улице Кирова, дом 19.

С итогами оперативно – служебной деятельности за первое полугодие 2017 года выступил временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Тальменскому району Василий Владимирович Демин. Общее количество преступлений, зарегистрированных  на территории района, сократилось на 24 процента, и депутаты высоко оценили положительную динамику в работе районного Отдела полиции.

Заместитель главы Администрации района по оперативному управлению Сергей Иванович Зеленьков предложил на рассмотрение депутатов дополнительную информацию о подготовке жилищно-коммунального хозяйства  района к работе в зимний период 2017-2018 годов. «Общий процент готовности котельных составляет 83 процента. Промыты котлы, проведена опрессовка, выполнены подготовительные ремонтные работы, на сумму более миллиона рублей. К началу отопительного периода все объекты жизнеобеспечения будут готовы», - доложил  Сергей Иванович.

Депутаты рассмотрели все десять вопросов и путем голосования вынесли положительные решения по представленным докладам.

Joomla templates by a4joomla