78473787696Переезд на участке автодороги «Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией» начали строить в 2014 году в рамках федеральной программы развития транспортной системы. В проекте – новый мост длиной более трёхсот метров, а также подъезды к нему.

Протяженность дорог - около девяти километров с четырьмя полосами движения и разделением встречных потоков. Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2017 году.

Всего на реализацию проекта из федерального бюджета будет выделено более трех миллиардов рублей. Ожидается, что новый мост позволит увеличить пропускную способность автомобилей и сделать движение более безопасным. Для этого укрепят кюветы, обустроят водоотвод, установят шумозащитные экраны, линии наружного освещения и светодиодное табло, которое будет информировать водителей о дорожной ситуации. Планируется также развивать систему придорожного сервиса.

По данным автодора, сейчас интенсивность движения на этом участке в Тальменском районе составляет порядка десяти тысяч автомобилей в сутки.

Источник: http://vesti22.tv/news/v-talmenskom-rayone-zavershayut-ustroystvo-opor-novogo-mosta-cherez-reku-chumysh

Joomla templates by a4joomla