GAZВ декабре в Тальменском районе запустили два газораспределительных пункта. Один из них расположен в райцентре. К газовым сетям смогут подключиться более 100 жителей. Строительство объекта протяженностью более пяти километров вели по государственной программе «Обеспечение населения Алтайского края жилищно-коммунальными услугами» на 2014-2020 годы. Его стоимость - почти 11 млн. рублей, финансирование шло из средств краевого бюджета.

«В планах - продолжать газификацию поселка. Уже разработали проектно-сметную документацию, получили положительное заключение государственной экспертизы для строительства еще одного объекта. После его включения в инвестиционную программу строительство начнется ориентировочно в 2017 году», - говорит начальник отдела по газификации Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края Игорь Хроменков.

Второй объект расположен в поселке Среднесибирский. Его особенность в том, что проект разработали на средства жителей села при поддержке администрации района. Длина газовых сетей составила 1,3 километра. Подключиться к ним смогут жители 25 домовладений. Строительство газораспределительного пункта вели по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Сметная стоимость работ составила 2 млн. рублей. Финансирование шло из федерального, краевого и местного бюджетов.

Источник: http://www.altairegion22.ru/territory/regions/talmenrain/news/?ELEMENT_ID=472123

Joomla templates by a4joomla