denisov u.n. 120 октября заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодежной политики  Юрий Николаевич Денисов проверил ход строительства объектов образования Тальменского района.

Строительство и ремонт учреждений социальной сферы  является сегодня одним из приоритетных направлений деятельности краевой Администрации.

В Тальменском районе в 12 школах и 6 детских садах проводятся различные мероприятия по модернизации дошкольного образования и созданию доступной среды в школах.

В ходе проверки заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодежной политики  Юрий Николаевич отметил, что Тальменский район находится в числе лидеров образования края и большое внимание уделяется его развитию.

На встрече присутствовали руководители учреждений, все подрядчики объектов, глава Администрации района Игорь Владимирович Жарков, заведующий отделом образования Евгений Викторович Рожков, заведующий отделом капитального строительства и архитектуры Николай Иванович Кондауров и глава Озерского сельсовета Сергей Иванович Зеленьков.

Только на территории села Озерки находится 3 учреждения  образования, на которых  проводится масштабная модернизация. Именно в них и побывал заместитель Губернатора.

 В Озерском детском саду выполняются работы по созданию 60 новых дополнительных мест. Для этого необходим ремонт существующего здания и пристройка нового блока. На данный момент завершен капитальный ремонт крыши основного здания и работы по монтажу фундамента пристройки. Юрий Николаевич поручил ускорить все работы и докладывать ему о возникающих на объекте проблемах.

В Озерской средней школе производится модернизация по созданию доступной среды. Как отметила директор школы, Надежда Ивановна Леоненко, этот проект очень поможет детям села, поскольку будут созданы самые современные комфортные условия не только для детей с ограниченными возможностями, но и для всех категорий школьников. И во время большой перемены учащиеся и их родители искренне поблагодарили Юрия Николаевича за ремонт в родной школе.

Важнейшим социальным учреждением района и края заместитель Губернатора назвал Озерскуюобщеобразовательную школу-интернат, в которой проживают и учатся дети с ограниченными возможностями. Там также проводятся мероприятия по созданию доступной среды. Директор школы, Анатолий Юрьевич Комиссаров рассказал о темпах строительства и планах распределения средств.

В завершение визита, Юрий Николаевич подчеркнул, что в каждом учреждении помимо руководителя должен быть человек, сотрудник, который персонально будет отслеживать работу строителей и знать технологию досконально. И подчеркнул, что качество работ должно соответствовать тому высокому уровню, который требует Губернатор региона.

denisov u.n. 2

denisov u.n. 3

Евгения Заречнева

Фото: автора

Joomla templates by a4joomla