posl.zvon15 123 мая во всех школах района прозвенели последние звонки. Завершился очередной учебный год. Он был очень насыщенным для каждого педагога и школьника, прошло много массовых мероприятий, в большинстве своем посвященных 90-летнему юбилею Тальменского района, а также 70-летию Великой Победы.

Глава Администрации района Игорь Владимирович Жарков посетил торжественную линейку в Тальменской средней школе №6. Эта школа по многим показателям лидирует в системе образования района и края. За прошедший год учащиеся и преподаватели добились серьезных результатов в районных и краевых конкурсах. Глава Администрации поздравил собравшихся с праздником, пожелал выпускникам успешно сдать единые государственные экзамены, а также  поблагодарил преподавателей за их труд, терпение и самоотдачу.

Директор школы Наталья Лукьяновна Алексеева в своем выступлении подытожила результаты учебного года и вручила заслуженные награды учащимся и преподавателям.

Главными героями праздника стали, конечно, ученики одиннадцатого и девятого класса. Каждый из них заканчивает огромный этап своей жизни, и каждому предстоит выбрать свою дорогу. Они получили много добрых пожеланий от своих учителей и родителей, и традиционное поздравление от первоклассников, которые пообещали хранить и беречь родную школу.  

В завершение мероприятия, выпускники под аккомпанемент гитары исполнили трогательную песню о школе и традиционный прощальный вальс.

 posl.zvon15 2

Евгения Заречнева

Фото: автора

Joomla templates by a4joomla