0195В преддверии праздника- 95-летия Тальменского района в Тальменском центре «Мои документы» состоялось торжественное вручение паспортов 14-летним гражданам.

Ребят и их родителей с большим теплом приветствовали сотрудники центра.

02«Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому. Место, где мы родились, делали первые шаги, учились, приобрели первых друзей, познали первые чувства, живем, учимся и работаем, навсегда остается в нашем сердце! Я желаю, чтобы вы были достойными гражданами нашей маленькой Родины, потому что именно вы – наше будущее. Вам управлять будущей страной, и от того, какая она будет, всё будет зависит от вас.

03

Получение паспорта – это очень важное и торжественное событие для каждого молодого человека – ведь он становится полноправным гражданином Российской Федерации. Паспорт – это символ государства, вызывающий гордость за принадлежность к Родине. Я вам желаю успехов, удачи, хорошо учиться, получить образование и вернуться в наш район», - отметила руководитель центра – Олеся Васильевна Раченкова.

Паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина на территории Российской Федерации. Всем присутствующим на мероприятии рассказали о необходимости своевременного оформления, бережного хранения и аккуратного использования основного документа. Также 14- летним гражданам были вручены сувениры на память.

 

 

04 05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

 

 

 

 

07  06100

Joomla templates by a4joomla