DSC019649 сентября глава Тальменского района С.Д. Самсоненко провел аппаратное совещание. В ходе совещания заслушаны доклады о готовности к новому учебному году и отопительному сезону Тальменского технологического техникума; об итогах выборов депутатов в Совет депутатов Луговского и Староперуновского сельсоветов. Отмечено, что выборная кампания на территории района состоялась с соблюдением всех правил избирательного законодательства. При обсуждении доклада директора техникума А.В. Черепанова глава района проинформировал о прошедшей рабочей поездке в Маслянинский район Новосибирской области, где алтайская делегация ознакомилась с современным уровнем организации образовательного процесса в аналогичном учебном заведении.

DSC01949

Поручено аккумулировать все ресурсы для развития тальменского профессионального учреждения и скоординировать взаимодействие с крупными производственными предприятиями - «Алтай-Форест», «Митпром», «ЭкоНива», «Чумышский» - по кадровой обеспеченности и прохождению студенческих практик.

Технической особенностью в работе этого совещания стала «проверка связи» системы «Мираполис», обеспечивающей возможность общения в удаленном режиме с главами поселений. В формате включения в диалог собеседника, со своими аргументами с места событий, обсудили вопросы: контроля бюджетных поступлений от аренды земель сельхозназначения, строительства жилья для детей-сирот, ввода в работу новопостроенных учреждений здравоохранения в с.Зайцево и с. Луговое, функционирования отделения судмедэкспертизы в ЦРБ, реализации реформы по утилизации ТБО.

DSC01985

Главой района С.Д. Самсоненко поставлены задачи: проработать варианты по обеспечению медицинским обслуживанием жителей с. Новоеловка, главам поселений провести информационную работу на территориях  для снятия конфликтной напряженности в работе с региональным оператором «ЭкоКомплекс».

Joomla templates by a4joomla