DSC01825После депутатских летних каникул 6 сентября под руководством председателя РСНД С.Н. Поталюка состоялась 22 сессия районного Совета народных депутатов. На сессию были приглашены и присутствовали: депутат АКЗС, заместитель председателя комиссии по бюджету и налогам А.В. Молотов, и.о. прокурора Тальменского района Е.А. Макеев,   и.о. начальника ОМВД России по Тальменскому району А.И. Копылов,   заместители главы Администрации, руководители управлений федеральных служб, отраслевых комитетов и отделов Администрации, главы поселений, представители общественности и СМИ. В ходе работы сессии по шестнадцати вопросам депутаты приняли положительное решение.

DSC01821

Заместитель главы Администрации, председатель комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Л.Ф. Кононенко выступила с докладами об исполнении бюджета Тальменского района за первое полугодие 2019 года и внесении изменений в решение № 53 районного Совета народных депутатов «О бюджете Тальменского района на 2019г».

DSC01828

По вопросам: изменений Прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2019 год, безвозмездной передачи в государственную собственность Алтайского края недвижимого имущества, об установлении формы проведения торгов на право заключения по установке и эксплуатации рекламных конструкций на территории района, о внесении изменений в Порядок определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, о принятии муниципалитетом в собственность объектов недвижимого имущества и части полномочий Тальменского поссовета выступила председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям И.В. Пешкова.

DSC01853

Главный специалист юридического отдела Н.С. Рымарь доложила о внесении изменений в структуру Администрации района, о нормативно-правовых нюансах передачи контрольно-счетному органу Тальменского района полномочий контрольно-счетных органов поселений района по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля и об утверждении Положения о порядке регистрации устава территориального общественного самоуправления.

DSC01859

По утверждению соглашений о передаче Администрацией района Администрациям сельских поселений части полномочий по решению вопросов теплоснабжения, а также с информацией о состоянии водопроводных и канализационных сетей на территории района выступила заведующий отделом ЖКХ О.Л. Рейзвих.

Депутаты также утвердили списки награжденных Благодарственными письмами и Почетными грамотами.

DSC01832

Joomla templates by a4joomla