IMG 0390

В День знаний на линейке в одной из самых старейших школ рабочего поселка - Тальменской СОШ No3, глава Тальменского района С.Д. Самсоненко поздравил педагогов, детей и родителей с праздником.

Сергей Дмитриевич отметил, что торжественные линейки проходят сегодня в 28 школах района для более пяти тысяч учеников:

-В этом году в школах района будут учиться на сто человек больше, чем в предыдущем. Радует, что и первоклашек   у нас больше на сорок человек. Это говорит о том, что есть тенденция к росту, люди выбирают для жизни именно наш Тальменский район.

DSC00115 2

В прошлом году я поздравлял на сентябрьской линейке первую тальменскую школу и обещал там осуществление ремонтных работ. Сейчас вы наблюдаете, как радует своим видом центральная школа района. Вашей школе, существующей с 1939 года, в 2019 году исполняется 80 лет. Мы знаем все, и ваш директор Татьяна Владимировна Лопатина рассказывала, что кодга она сама была ученицей этого учебного заведения, еще в 1978 году,  были намерения и обещания построить новое здание. Сегодня на дворе 2019 год. И я вам докладываю, что наконец-то от слов мы перешли к делу. 23 августа получено положительное заключение государственной экспертизы на строительство современной школы стоимостью 559 млн. руб. За основу проекта взята 132 гимназия г.Барнаула. В этом году, есть полная уверенность, начнутся строительные работы. По Краевой инвестиционной программе на 2019 год выделено 45 миллионов рублей, и в ближайшее время пройдет аукцион на строительство I этапа: это котельная, инфраструктура, отсыпка под будущую школу и детский сад. Строительство завершится в 2022 году, и многие из вас будут учиться в новой школе!

Желаю всем в новом учебном году успехов,  хороших оценок, интересного общения! И самое главное, окончив школу и получив профессию вернуться в родной Тальменский район, где похоронены ваши деды и прадеды, где живут и работают ваши родители. Тальменский район ждет вас!

Эскиз 3 школа

С поздравительным словом выступила директор школы Лопатина Татьяна Владимировна, которая пожелала успехов в учебе, творчестве, спорте. Восьми учащимся школы она вручила золотые и серебряные значки ГТО. А затем ведущие праздника предоставили слово самым серьезным, самым торжественным ребятам - первоклассникам! В заключение своего выступления они произнесли: «Поскорей звени, звонок, мы тебя заждались, ведь на первый наш урок год мы собирались!»

20190902 103355

Участников праздника тепло поздравили родители: Пятчин Андрей Андреевич и Суханова Ольга Анатольевна. Также слова поздравлений с началом нового учебного года педагогам школы выразили     учащиеся 11 класса. Они отметили, что новый учебный год – это и новая страница в жизни каждого педагога и пожелали им здоровья, творческих успехов, исполнения самых смелых планов и начинаний!

Право дать первый школьный звонок 2019-2020 учебного года было предоставлено ученику 11 класса Пушкову Никите и ученице 1 класса Баловой Виктории. По сложившейся в школе традиции одиннадцатиклассники проводили первоклассников на первый школьный урок. А в расписании в этот день стоял только один урок - классный час, посвященный 95 -летию Тальменского района и юбилею школы. Эти классные часы выступили стартом для новых добрых дел и достижения намеченных высот.

Эскиз 3 школа 1 л

пост 219 1 л пост 219 2 л

Joomla templates by a4joomla